Spanish English French German Italian Portuguese Russian

HONORABLE CONSEJO SUPERIOR

CONSEJEROS SUPERIORES DECANOS

FACULTAD DE AGRONOMÍA AGROINDUSTRIAS

DECANO INGENIERO AGRÓNOMO JOSÉ MANUEL SALGADO    
VICEDECANO DOCTOR JOSÉ MAIDANA

FACULTAD DE HUMANIDADES CIENCIAS SOCIALES Y DE LA SALUD

DECANA MAGÍSTER MARÍA MERCEDES ARCE
VICEDECANO LIC. HUGO MARCELINO LEDESMA

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y TECNOLOGÍAS

DECANO ING. HÉCTOR RUBÉN PAZ    
VICEDECANO ING. PEDRO JUVENAL BASUALDO

FACULTAD DE CIENCIAS FORESTALES

DECANO DR. ING. VÍCTOR HUGO ACOSTA  
VICEDECANO LICENCIADA ELSA IBARRA

FACULTAD DE CIENCIAS MEDICAS

DECANO ORG. DR. HUMBERTO HERRERA  

 

 

CONSEJEROS SUPERIORES PROFESORES

ING. ESTELA PAN                             
DRA.SILVIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ  
ING. MARCÍA BEATRIZ RIZO PATRÓN
ING. FERNANDO BARRIONUEVO
LIC. MARCELA DEL C. MOLINA
LIC. GUSTAVO ALEJANDRO VÉLIZ  

    

CONSEJEROS SUPERIORES AUXILIARES DOCENTES DIPLOMADOS

LIC. PABLO ERNESTO JAVIER ZURITA BIANCHINI
LIC .WALTER MARIO TREJO



CONSEJEROS SUPERIORES EGRESADOS

ING. EDMUNDO VIZGARRA GÓMEZ
ING. JUAN CARLOS LUNA     

              

CONSEJERA SUPERIOR NO DOCENTE

M.M.O. VERÓNICA MALDONADO




CONSEJEROS SUPERIORES ESTUDIANTILES

SOFÍA GUADALUPE SALAZAR
GABRIELA SOLEDAD NORIEGA    
ANA PAULA LESCANO
ÁNGELA ROMINA GRAMAJO
    









UNIVERSIDAD NACIONAL DE SANTIIAGO DEL ESTERO
HONORABLE CONSEJO SUPERIOR
SESION EXTRAORDINARIA
FECHA 12/12/2016                                      HORA: 16,00


DR.PUBLIO ARAUJO                   
VICER RECTOR                                 

ING. EVELIZ CORONEL                 
DIRECTORA DE LA ESCUELA DE INNOVACIÓN EDUCATIVA            

ING. CLAUDIA DEGANO            
SECRETARIO GENERAL                        

LIC. MARÍA DÍAZ                  
SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN                    

PROF.VICTOR LEDESMA              
SECRETARIO ACADÉMICO                        

ING. MARCIA RIZO PATRON              
SECRETARIA DE CIENCIA Y TÉCNICA                    

BIOL. NANCY GIANNUZZO            
SECRETARIO DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA

ARQ.LUIS RIGHETTI                
SECRETARIO DE PLANEAMIENTO UNIVERSITARIO                

LIC. MARÍA LUISA ARAUJO      
SECRETARIA DE BIENESTAR ESTUDIANTIL

ING. MANUEL SÁNCHEZ CANTERO
ADUNSE    

LIC.NANCY GALLO
APUNSE