esenfrdeitptru

RECTOR

Ing. Héctor Rubén Paz


VICERRECTORA

Mg. María Mercedes Díaz

 

SECRETARÍAS

 

Secretaría General
Abog. Liliana Bellés Arriazu

 

Secretaría Académica
Lic. Yris Bettiana Rafael

 

Secretaría de Administración

Ing. Rosa Alicia del Valle Kairúz

 

Secretaría de Ciencia, Técnica y Postgrado
Lic. Mónica Martínez 

 

Secretaría de Extensión Universitaria
Lic. Sergio Zamora

 

Secretaría de Bienestar Estudiantil

Lic. Gastón Segura

 

Secretaría de Vinculación y Transferencia

Lic. Teresa Alejandra Fischer 

 

Secretaría de Planeamiento Universitario

Ing. Edgar Oscar Palma

 

Subsecretaria de Comunicaciones

Lic. Gabriela Moyano

 

Director de la Escuela de Artes y Oficios

Lic. Leónidas Gustavo Durán 


Director de la Orquesta Estable UNSE
Maestro Pedro BARBIERI

 

 

UNIDADES ACADÉMICAS

 

FACULTAD DE AGRONOMÍA Y AGROINDUSTRIAS


Decana:
Dra. Myriam Villarreal
Vicedecana: Dra. Judith Ochoa
Secretario Académico:
Ing. Luis Enrique Luque
Secretaria de Administración:
Lic. María Teresa Secco 
Secretario de Ciencia, Técnica y Posgrado
: Dra. Andrea del Carmen Cutro
Secretaria de Extensión, Vinculación y Transferencia
: Ing. Alejandra Beatriz Cenice Botargues

 

 

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y TECNOLOGÍAS


Decano:
 Ing. Pedro Juvenal Basualdo
Vicedecano: Dr. Carlos Ramón Juárez
Secretaria Académica: Dra. Fernanda Mellano
Secretario de Administración:
Lic. Juan Carlos Coronel Gallardo
Secretario de Ciencia, Técnica y Posgrado: Dra. María José Benac
Secretario de Extensión, Vinculación y Transferencia:
Ing. Teresita Pilán 

 

FACULTAD DE CIENCIAS FORESTALES


Decano: Dr. Juan Carlos Medina
Vicedecana: Dra. Nancy Giannuzzo
Secretario Académico: Lic. Gabriel Alejnadro Gutiérrez 
Secretaria de Administración: Ing. Marta Iturre
Secretaria de Ciencia, Técnica y Posgrado: Dr. Miguel Ángel Sarmiento 
Secretario de Extensión, Vinculación y Transferencia: Ing, Felipe Cisneros

 

FACULTAD DE HUMANIDADES, CIENCIAS SOCIALES Y DE LA SALUD


Decano: Lic. Hugo Marcelino Ledesma  
Vicedecana: Lic. Josefina Fantoni
Secretaria Académica: Lic. Ana María Castiglione
Secretaria de Administración: Lic. Carla Cristina Ferreyra 
Secretaria de Ciencia, Técnica y Posgrado: Lic. María Lidia Juliá
Secretario de Extensión, Vinculación y Transferencia: Lic.Omar Layús Ruiz

 

FACULTAD DE CIENCIAS MÉDICAS 

Decano Organizador: Dr. Humberto Herrera

Secretario Académico: Dr. Pedro Carranza

Secretario de Ciencia, Técnica y Posgrado: Dr. Fernando Rivero 

 

ESCUELA PARA LA INNOVACION EDUCATIVA 


Directora: Lic. Myriam Luisa Maatouk

Coordinadora Académica: Dra. Sandra Martínez

Coordinador Administrativo: CPN Fabián Ledesma